Как многие знают, Аион - это MMO игра нового поколения, имеющая общие черты с Линейдж и ВарКрафт. Но мало кто знает как нужно правильно начинать игру. В этой статье я постраюсь кратко, но доступно описать одну из важнейших составляющей игрового процесса - фарм кинар.Кинара - особая монета мира Атрея. За эти деньги вы можете купить от книг для проучивания новых скилов до шмотки. Итак, начнем. Начиная играть в Аион я не заморачивался насчет кинар эдак до 15 лвл. Создав чара на сервере с рейтами х1 я сразу стал проходить все доступные квесты, так как за них дают не только опыт но и кинару, которой достаточно что б обеспечить себя необходимым хламом на лоу-лвл. не забывал я и о Собирательстве, зная ситстему крафтинга в линейдж(кстати в Аионе крафтить может любая раса, прокачав умения в Храме мастерства у определленных ПРЦ), я понимал что собирательство(в дальшейшем Энергокинез) поможет мне достать ресурсы которые необходимы будут в крафте.Сдав профессию(на 9 лвл) я оказалс в столице, и впервые столкнулся с проблемой недостатка кинар, ведь скилы нужно учить за деньги!Но все же, просто качаясь на нубо-локациях, проходя квесты, за которые давало кинары, и продавая а аукционе шмотки выпавшие с убитх мобов я смог одеть себя до 20 лвл без особых проблем. Кстати, об аукционе-очень полезная и удобная вещь, аукцион можно найти в любом большом городе, аукцион представляет из себя двух НПЦ, у которых можно не только купить вещи инеобходимые предметы, которые кстати туда сдают сами игроки, но и самому поставить лот на продажу, заплатив мелочный процент. При продаже выложенного лота вам прийдет извещение.На 20 лвл появляется такой чудесный квест на стигмы. Пройдя его можно будет вставлять стигмы при помощи осколков, осколки - довольно ценный товар. Оставив себе осколков на 2 стигмы я решил продать остаток (зная что на хай лвл можно легко их набить в Бездне). Продав осколки, я заработал досточно денег, чтобы "жить безбедно" до лвл этак 25го.На 25 лвл появляется квест на проход в Бездну. Пройдя его вы можете попасть в бездну. В этой локации есть такой чудесный осколок, находящийся правее от базы Асмодиан, неподалеку от осколка Ратессамана. Там есть мобы, с которых вы можете набить фулл сеты для любого классы на 26 лвл (зеленые) и осколки стигм (вернуть потраченное на 20 лвл).Продавая эти шмотки то ли на аукцион о ли просто в магаз можно безбедно жить до 30 лвл =)А вот теперь и начинается золотая жила. Если вы играете за Елийцев, то у них в локации Элтенен, на территории Рудники Кайдана есть такие собаки называющиеся Когтистая Каиша.И вот с них падают такие предметы как ожерелье и кинжал, стоящие в магазине по 200 и 300тысяч кинар. Таким образом, собрав небольшую пати за день можно слихвой нафармить больше 5-10 миллионов кинар. Довоно не плохая сумма что бы одется в Синий шмот подходяшего лвл.Еше отличный способ фарма необходимого топового шмота и зароботка денег это как и в ла2 - поход на РБ. С РБ Аиона падают золотые шмотки(самые топовые по показателям), которые даже имея кучу кинар не всегда можно купить на аукционе. Насчет Эоийев думаю све ясно, но есть разница фарма межлу элийами и асмодианами, как известно они же находятся на разных локациях. Так вот, Асмодианам, пока я играл, никогда не было недостатка в шмоте, ведь у них сосредоточены самые лучшие мобы с которых падает и синяя и золотая шмотка. Нафармить такой дроп можно и Элийцам, собрав пати и пройти через разлом в Асмодею. Но при это надо быть осторожным, вы на территории врага, и в любой момент вы можете быть атакованны.Походы на РБ являются самым выгодным способом одется в отличный шмот и разбогатеть.Используя базу данных Аиона вы сможете без проблем найти подходящего Рб с нужным для вас дропом.
Фарм Кинар в Aion

Aion - это MMO игра нового поколения, вобравшая в себя все лучшее из Линейдж и ВарКрафт. Но мало кто знает, как нужно правильно начинать игру. Заработать кинары в aion на самом деле не так и сложно. Но, все по порядку... В этой статье я постараюсь кратко, но доступно описать одну из важнейших составляющей игрового процесса - фарм кинар.

Кинары - деньги мира Атрея. За эти деньги вы можете купить от различные товары: вещи, оружие, книги. Создав чара на сервере, необходимо проходить квесты, так как за них дают не только опыт но и кинару, которой достаточно чтобы обеспечить себя необходимыми вещами и оружием. Не стоит забывать и о Собирательстве. На 9-м уровне необходимо получить профессию. Затем отправиться в столицу и выучить скилы - тут-то и пригодятся накопленные кинары.

  С 10-го уровня игроку открывается доступ на аукцион - место, где игроки торгуют между собой с помощью посредников. Аукцион можно найти в любом большом городе мира Атрея.

  На 20 лвл появляется интересный квест на стигмы. Пройдя его, можно будет вставлять стигмы при помощи осколков стигм.Это осколки довольно ценный товар. Оставив себе осколков на 2 стигмы остаток можно продать и заработать достаточно кинар, что бы не иметь финансовых проблем до 25-го лвла.

  На 25 лвл появляется квест на проход в Бездну. Пройдя его, вы можете попасть в бездну. В этой локации есть такой чудестный осколок, находящийся правее от базы Асмодиан. Там есть мобы с которых вы можете набить фулл сеты для любого классы на 26 лвл (зеленые) и осколки стигм (вернуть потраченное на 20 лвл).

  Продавая эти вещи то ли на аукцион, то ли просто в магазин, можно заработать достаточно кинар, которых с легкостью хватит до 30 лвл =)

  А вот теперь и начинается золотая жила.  Если вы играете за Элийцев, то у них в локации Элтенен, на территории Штаб Кайдана
есть такие собаки, называющиеся Когтистая Каиша.

И вот с них падают такие предметы, как ожерелье  и кинжал  , стоящие в магазине по 200 и 300тысяч кинар. Таким образом, собрав небольшую пати за день можно с лихвой нафармить больше 5-10 миллионов кинар. Довольно неплохая сумма что бы одется в Синие вещи подходяшего лвл.

  Еше отличный способ фарма, необходимого топового шмота и зароботка денег, это как и в ла2 - поход на РБ. С РБ Аиона падают золотые шмотки(самые топовые по показателям), которые даже имея кучу кинар не всегда можно купить на аукционе. Насчет Элийев думаю все ясно, но есть разница фарма между элийцами и асмодианами, как известно, они же находятся на разных локациях. Так вот, Асмодиана, пока я играл, никогда не было недостатка в шмоте, ведь у них сосредоточены самые лучшие мобы, с которых падает и синяя и золотая шмотка. Нафармить такой дроп можно и Элийцам, собрав пати и пройдя через разлом в Асмодею. Но при это надо быть осторожным, вы на территории врага, и в любой момент вы можете быть атакованы.

  Походы на РБ являются самым выгодным способом отлично одеться и разбогатеть. Используя базу данных, вы сможете без проблем найти подходящего Рб с нужным для вас дропом.

  В Aion не стоит забывать о деньгах, ведь превосxодсво игрока заключается не только в выкачанном персонаже, но и в его экипировке. Умея правильно и быстро заработать кинару, можно догнать, а то и обогнать игроков, которые играют уже дольше вас.